Скрытые места для блока автосигнализации

Обеспечение безопасности своего автомобиля, пожалуй — главная забота каждого владельца. Купив автомобильную сигнализацию возникает вопрос о том, куда ее установить. Место крепления должно обеспечить ее бесперебойную работу, а также недоступность для злоумышленников.

Куда устанавливать сигнализацию?

Где крепить автосигнализациюПервое, что нужно помнить — система должна быть надежно скрыта. Если угонщик в течении пяти минут не сможет ее обезвредить, то он оставит машину.

К выбору такого места необходимо подходить со всей ответственностью. Оно должно быть таким, чтобы не сразу пришло на ум, дало возможность правильной установки сигнализации, а сама система не препятствовала нормальной работе всех систем транспортного средства.

Для выбора подходящего места необходимо тщательно осмотреть автомобиль. Отличным местом будет крыло, особенно если оно выполнено из пластика. Достаточно свободного места можно обнаружить и под аккумулятором. Так сигнализация будет недосягаема, а звук будет достаточно громким.

Следует сразу отбросить любые места, где система будет видна для глаз. Также нельзя крепить ее в областях повышенной температуры или удароопасных местах. Многие автолюбители устанавливают сигнализацию под ковром.

Маловероятно, что злоумышленник додумается до того, чтобы снимать обшивку, это займет некоторое время, да и место не самое ожидаемое. Но есть и минус, который заключается в повышенной влажности в дождливую погоду, которая может стать причиной сбоев в работе или полного выхода из строя.

Хорошей областью крепления может показаться за спинкой сиденья. Это не даст угонщику возможности ее отключить, однако повысит риск механического повреждения. Надежным тайником может стать область под ящиком для вещей. Чтобы в нее попасть вору придется приложить немало усилий и потратить много времени, да и догадаться, что блок расположен именно там трудно.

Можно вмонтировать сигнализацию и в панель приборов, однако следует помнить, что радиоволны могут вызвать некоторые нежелательные помехи, особенно если в машине установлена рация. Также пострадать может и бортовой компьютер машины.

Помимо главного блока, скрыть от глаз следует и все соединительные элементы, включая проводку. Опытный автокрад сразу поймет, что тот или иной провод ведет к охранному модулю, что только поспособствует завершению его злого умысла. Багажное отделение не самое удобное место, которое также может рассматриваться как один из вариантов.

Все статьи