Можно ли подключить автозапуск, не разбирая штатный ключ?

Практически на каждой из современных моделей автомобилей установлены штатные иммобилайзеры, — электронные устройства, не позволяющие заводить мотор никому, кроме хозяина автомашины. Идентификация человека, как своего владельца авто производит на основании наличия у такового штатного ключа, содержащего в своей конструкции специальный чип-транспондер, считывая с него кодированный сигнал.

Благодаря наличию данной системы, никто не сможет дистанционно завести машину, пока хозяина вместе со штатным ключом не будет внутри нее.

Как решается данная проблема при установке систем сигнализации с автозапуском?

Штатный ключОбойти такого рода защитное устройство можно и делается это посредством использования обходчика иммобилайзера, в состав которого включается чип-транспондер, извлеченный из запасного автомобильного ключа, который, естественно приходит при этом в негодность.

Однако не каждый хозяин автомашины решиться на такой шаг. Можно, конечно же, заказать дубликат ключа, а можно установить один из бесключевых обходчиков иммобилайзера — iDatalink либо Fortin.

Для целого ряда моделей автомобилей различных производителей противоугонная система «Pandora» обеспечивает возможность пользоваться автозапуском, используя CAN-шину, при этом обходясь без начинки запасного ключа либо монтажа бесключевого обходчика. Перечень авто по ссылке.

Все статьи