Решение проблемы выбора автосигнализации

Абсолютно каждый автолюбитель, желающий оградить свое транспортное средство от злоумышленников, сталкивался с проблемой выбора автомобильной сигнализации.

Трудности, которые могут возникнуть, связаны с наличием на современном рынке огромного множества различных производителей и моделей, каждая из которых обладает собственными преимуществами перед остальными.

Дорогая или бюджетная модель?

Выбор автосигнализацииПрежде всего необходимо определиться с бюджетом, который вы готовы выделить на покупку охранного комплекса. Сегодня доступны как навороченные дорогие модели систем, так и бюджетные версии, которые доступны абсолютно каждому.

Следует отметить, что дешевые варианты не всегда означают низкое качество или недостаточный уровень надежности, так как различие может заключаться лишь в функциональных возможностях.

Стоимость охранной системы, как правило, прямо пропорциональна стоимости машины — чем дороже железный конь, тем выше цена сигнализации Пандора.

Автомобильная сигнализация может быть, как самой простой, единственной возможностью которой является подача звукового сигнала в случае приближения к машине, или обладать обратной связью и противоугонной системой. Последние являются наилучшим решением для обеспечения защиты машины.

Современные разработки

Самой современной разработкой считаются комплексы, настройка и управление которыми может осуществляться при помощи мобильного телефона. Это очень удобно, так как последний сегодня есть буквально у каждого водителя.

С его помощью можно дистанционно изменять настройки, запускать двигатель, управлять центральным замком и осуществлять прочие действия.<?p>

Предпочтение рекомендуется отдавать противоугонным системам, которые блокируют двигатель автомобиля при попытке его угона. Такие комплексы работают со специальными метками, которая должна быть у водителя. Без нее движение на машине становится невозможным.

Следует отметить, что одновременно с модернизацией систем защиты охранных комплексов, совершенствуются и методы их обхода злоумышленниками. На тот случай, если авто все же будет угнано, желательно чтобы противоугонка была снабжена GPS передатчиком, который позволит отследить его текущее местоположение.

Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в ваше отсутствие, вы можете выбрать модели со встроенным микрофоном, температурными датчиками, а также датчиками движения, наклона и ударов.

Все статьи